扬杰睿好品质,做中国好教育

服务热线:400-819-1999

新五、新六年级数学秋季课程介绍
作 者: 杰睿学校 日 期: 2018-08-18 15:45:54 来 源: www.jerryschool.com
摘要:杰睿数学,是杰睿教育专注于K12学生思维培养的高端理科辅导品牌,主张“一以贯之,慎终如始”的贯通式教学理念

杰睿数学,是杰睿教育专注于K12学生思维培养的高端理科辅导品牌,主张“一以贯之,慎终如始”的贯通式教学理念;课程团队集结了大量京城顶级名师,核心团队更是供职过北京四中、十一学校、清华附中、北京二中、八十中学等京城顶级名校。在教研教学过程中,杰睿数学团队强调运用科研心态解构教学,运用科技手段沉淀教学,运用匠人精神雕琢教学,兼顾兴趣培养与能力建设,实现其思维模式与行为习惯的转变。

创新体系

课程介绍

杰睿数学创新体系旨在帮助孩子建立全面的逻辑思维与知识探索运用能力,课程难度较高,注重数学思维模式教学,从而应对未来在学业上可能遇到的一系列挑战,为今后的学习打下坚实的基础。

专属五件套

精编课本、附加讲义、作业本、草稿本、进门考、阶段测试,学练结合,环环相扣。

针对学员

面向具有一定数学基础知识和能力,对数学有兴趣的学生,能够达到优质中学实验班的要求

(秋季)创新班——小高年级

讲次
知识点
五年级
第1讲
逻辑问题二
第2讲
等高与鸟头
第3讲
公因数与公倍数进阶
第4讲
分数裂差与裂和
第5讲
分数应用题
第6讲
比例应用题
第7讲
风筝与蝴蝶模型
第8讲
列方程(组)解应用题
第9讲
比较与估算
第10讲
余数的秘密
第11讲
物不知数与同余
第12讲
数字谜综合一
第13讲
燕尾模型
第14讲
工程问题
第15讲
期末测评


(秋季)创新班——小高年级
模块
讲次
知识点
行程模块
六年级
第1讲
基本行程综合提升
第2讲
比例行程综合提升
第3讲
图解行程综合提升
第4讲
行程问题阶段测评
第5讲
整除问题综合提升
数论模块
第6讲
质数合数综合提升
第7讲
约数倍数综合提升
第8讲
余数及位值原理综合提升
第9讲
数阵图、数字谜综合提升
第10讲
数论问题阶段测评
第11讲
逻辑推理综合提升
组合模块
第12讲
抽屉原理综合提升
第13讲
最值问题综合提升
第14讲
构造论证综合提升
第15讲
组合问题阶段测评


培优体系

课程介绍

杰睿数学培优体系源于课本,高于课本。寒暑假提前预习下学期的重点与难点,春秋季同步校内知识点并拓展拔高,采用二八原则,80%的校内知识点,20%为思维训练内容,旨在为孩子们打好基础,同步拔高,锻炼思维,习惯养成。

专属五件套

精编课本、附加讲义、作业本、草稿本、进门考、阶段测试,学练结合,环环相扣。

针对学员

对课内知识掌握不牢固,需要巩固加深的学员

培养目标

完善学习体系,提升解题能力,通过学习能独立解决2-3星难度的题目。

五年级秋季大纲(人教版)
第1讲
小数乘法(二)
第2讲
小数除法(三)
第3讲
小数除法(四)
第4讲
小数应用题
第5讲
方程(三)
第6讲
方程(四)
第7讲
列方程解应用题(一)
第8讲
期中考试
第9讲
列方程解应用题(二)
第10讲
多边形的面积(四)
第11讲
多边形的面积(五)
第12讲
多边形的面积(六)
第13讲
行程问题
第14讲
牛吃草问题
第15讲
期末考试


六年级秋季大纲(人教版)
第1讲
分数乘除简算进阶
第2讲
分数裂项和换元
第3讲
分数应用题进阶(三)
第4讲
分数应用题进阶(四)
第5讲
工程问题(一)
第6讲
工程问题(二)
第7讲
比的应用(二)
第8讲
期中考试
第9讲
圆与扇形(一)
第10讲
圆与扇形(二)
第11讲
圆与扇形(三)
第12讲
百分数(三)浓度问题
第13讲
百分数(四)经济问题
第14讲
数形结合(二)
第15讲
期末考试


2018秋季五年级数学推荐课程

校区
教师
班级名称
课次
开课日期
上课时间
甘家口
顾佳亮
五年级数学创新班
15
2018-09-09
08:30:00
11:00:00
甘家口
顾佳亮
五年级数学创新班
15
2018-09-08
18:00:00
20:30:00
联想桥
耿茉
五年级数学创新班
15
2018-09-09
12:00:00
14:30:00
马甸
王进平
五年级数学创新班
 (王进平+方非)
15
2018-09-09
16:00:00
18:30:00
北大地
夏侯迎新
五年级数学培优1班
15
2018-09-08
12:00:00
14:30:00
北大地
刘义源
五年级数学培优2班
15
2018-09-08
08:30:00
11:00:00
北大地
刘睿翀
五年级数学培优2班
15
2018-09-09
08:30:00
11:00:00
昌平西环
肖瑶
五年级数学培优2班
15
2018-09-09
08:30:00
11:00:00
大兴二小
毛亚杰
五年级数学培优2班
15
2018-09-08
18:00:00
20:30:00
大兴枣园
孙晓龙
五年级数学培优1班
15
2018-09-12
18:00:00
20:30:00
大兴枣园
孙晓龙
五年级数学培优1班
15
2018-09-07
12:00:00
14:30:00
大兴枣园
刘义源
五年级数学培优2班
15
2018-09-07
18:00:00
20:30:00
大兴枣园
刘义源
五年级数学培优2班
15
2018-09-09
08:30:00
11:00:00
大兴枣园
魏鲁然
五年级数学培优2班
15
2018-09-08
14:50:00
17:20:00
房山城关
张霞
五年级数学培优2班
15
2018-09-08
08:30:00
11:00:00
房山良乡
陈雨
五年级数学培优2班
15
2018-09-08
08:30:00
11:00:00
房山良乡
张霞
五年级数学培优2班
15
2018-09-09
08:30:00
11:00:00
阜成门
陈雨
五年级数学培优2班
15
2018-09-09
12:00:00
14:30:00
甘家口
王璐瑶
五年级数学培优1班
15
2018-09-08
12:00:00
14:30:00
甘家口
魏鲁然
五年级数学培优2班
15
2018-09-12
18:00:00
20:30:00
公主坟
王婷
五年级数学培优2班
15
2018-09-09
14:50:00
17:20:00
虎坊桥
夏侯迎新
五年级数学培优2班
15
2018-09-09
18:00:00
20:30:00
虎坊桥
夏侯迎新
五年级数学培优2班
15
2018-09-13
18:00:00
20:30:00
虎坊桥
杨金凤
五年级数学培优2班
15
2018-09-08
12:00:00
14:30:00
回龙观
李露露
五年级数学培优班
15
2018-09-09
14:50:00
17:20:00
回龙观
李露露
五年级数学培优班
15
2018-09-08
18:00:00
20:30:00
回龙观
赵桂萍
五年级数学培优班
15
2018-09-09
08:30:00
11:00:00
回龙观
赵桂萍
五年级数学培优班
15
2018-09-09
12:00:00
14:30:00
劲松
王璐瑶
五年级数学培优2班
15
2018-09-09
08:30:00
11:00:00
开阳桥
李露露
五年级数学培优2班
15
2018-09-08
08:30:00
11:00:00
开阳桥
张晓龙
五年级数学培优2班
15
2018-09-08
08:30:00
11:00:00
联想桥
杨春景
五年级数学培优2班
15
2018-09-13
18:00:00
20:30:00
联想桥
陈玉妮
五年级数学培优2班
15
2018-09-09
08:30:00
11:00:00
联想桥
杨春景
五年级数学培优2班(攒班)
15
2018-09-07
16:00:00
18:30:00
马甸
王婷
五年级数学培优2班
15
2018-09-08
08:30:00
11:00:00
顺义
黄金玉
五年级数学培优1班
15
2018-09-08
12:00:00
14:30:00
顺义
黄金玉
五年级数学培优2班
15
2018-09-09
08:30:00
11:00:00
顺义
苑莹丽
五年级数学培优2班
15
2018-09-08
08:30:00
11:00:00
团结湖
特派
五年级数学培优1班
15
2018-09-09
12:00:00
14:30:00
团结湖
张霞
五年级数学培优2班
15
2018-09-07
18:00:00
20:30:00
团结湖
特派
五年级数学培优2班
15
2018-09-08
12:00:00
14:30:00
西直门
刘义源
五年级数学培优2班
15
2018-09-08
12:00:00
14:30:00
西直门
陈慧珠
五年级数学培优2班
15
2018-09-09
08:30:00
11:00:00
新华大街
王大伟
五年级数学培优2班
15
2018-09-08
14:50:00
17:20:00
学院路
潘文斌
五年级数学培优2班
15
2018-09-09
08:30:00
11:00:00
亚运村
张晓龙
五年级数学培优2班
15
2018-09-09
08:30:00
11:00:00
长椿街
李露露
五年级数学培优2班
15
2018-09-09
08:30:00
11:00:00
长椿街
王宁贤
五年级数学培优2班
15
2018-09-11
18:00:00
20:30:00


2018秋季六年级数学课程

校区名称
教师
班级名称
课次
开课日期
上课时间
甘家口
顾佳亮
六年级数学创新班
15
2018-09-09
12:00:00
14:30:00
联想桥
张蕴达
六年级数学创新班
15
2018-09-07
18:00:00
20:30:00
联想桥
张蕴达
六年级数学创新班
15
2018-09-08
08:30:00
11:00:00
联想桥
郭周行
六年级数学创新班
15
2018-09-09
18:00:00
20:30:00
白云桥
陈慧珠
六年级数学培优2班
15
2018-09-13
18:00:00
20:30:00
白云桥
刘改蓉
六年级数学培优2班
15
2018-09-07
18:00:00
20:30:00
北大地
夏侯迎新
六年级数学培优2班
15
2018-09-07
18:00:00
20:30:00
北大地
夏侯迎新
六年级数学培优2班
15
2018-09-08
08:30:00
11:00:00
昌平西环
肖瑶
六年级数学培优2班
15
2018-09-08
12:00:00
14:30:00
朝阳门
杨春景
六年级数学培优2班
15
2018-09-08
08:30:00
11:00:00
大兴二小
孙晓龙
六年级数学培优2班
15
2018-09-13
18:00:00
20:30:00
大兴枣园
刘义源
六年级数学培优2班
15
2018-09-12
18:00:00
20:30:00
大兴枣园
魏鲁然
六年级数学培优2班
15
2018-09-09
08:30:00
11:00:00
大兴枣园
孙晓龙
六年级数学培优2班
15
2018-09-07
18:00:00
20:00:00
大兴枣园
孙晓龙
六年级数学培优2班
15
2018-09-08
14:50:00
17:20:00
大兴枣园
孙晓龙
六年级数学培优2班
15
2018-09-09
12:00:00
14:30:00
房山城关
张霞
六年级数学培优2班
15
2018-09-08
18:00:00
20:30:00
房山良乡
陈雨
六年级数学培优2班
15
2018-09-08
12:00:00
14:30:00
房山良乡
张霞
六年级数学培优2班
15
2018-09-09
18:00:00
20:30:00
阜成门
陈雨
六年级数学培优2班
15
2018-09-09
08:30:00
11:00:00
阜成门
陈雨
六年级数学培优2班(攒班)
15
2018-09-12
17:00:00
19:30:00
甘家口
陈慧珠
六年级数学培优2班
15
2018-09-09
18:00:00
20:30:00
甘家口
王璐瑶
六年级数学培优2班
15
2018-09-08
14:50:00
17:20:00
公主坟
王婷
六年级数学培优2班
15
2018-09-09
18:00:00
20:30:00
公主坟
魏鲁然
六年级数学培优2班
15
2018-09-13
18:00:00
20:30:00
虎坊桥
夏侯迎新
六年级数学培优2班
15
2018-09-09
12:00:00
14:30:00
虎坊桥
杨金凤
六年级数学培优2班
15
2018-09-08
08:30:00
11:00:00
虎坊桥
杨金凤
六年级数学培优2班
15
2018-09-08
18:00:00
20:30:00
黄寺
刘义源
六年级数学培优2班
15
2018-09-09
18:00:00
20:30:00
回龙观
李露露
六年级数学培优班
15
2018-09-07
18:00:00
20:30:00
回龙观
李露露
六年级数学培优班
15
2018-09-08
14:50:00
17:20:00
开阳桥
张晓龙
六年级数学培优2班
15
2018-09-08
14:50:00
17:20:00
开阳桥
杨金凤
六年级数学培优2班
15
2018-09-09
12:00:00
14:30:00
联想桥
孙小兵
六年级数学培优2班
15
2018-09-09
08:30:00
11:00:00
联想桥
孙小兵
六年级数学培优2班
15
2018-09-09
12:00:00
14:30:00
刘家窑
张晓龙
六年级数学培优2班
15
2018-09-07
18:00:00
20:30:00
马甸
赵桂萍
六年级数学培优1班
15
2018-09-08
14:50:00
17:20:00
马甸
王婷
六年级数学培优2班
15
2018-09-07
18:00:00
20:30:00
马甸
王婷
六年级数学培优2班
15
2018-09-08
18:00:00
20:30:00
马甸
杨金凤
六年级数学培优2班
15
2018-09-12
18:00:00
20:30:00
顺义
黄金玉
六年级数学培优1班
15
2018-09-08
14:50:00
17:20:00
顺义
黄金玉
六年级数学培优2班
15
2018-09-09
14:50:00
17:20:00
团结湖
王璐瑶
六年级数学培优2班
15
2018-09-07
18:00:00
20:30:00
西直门
刘义源
六年级数学培优2班
15
2018-09-08
18:00:00
20:30:00
西直门
魏鲁然
六年级数学培优2班
15
2018-09-07
18:00:00
20:30:00
新华大街
高慧玲
六年级数学培优2班
15
2018-09-08
08:30:00
11:00:00
新华大街
高慧玲
六年级数学培优2班
15
2018-09-09
08:30:00
11:00:00
亚运村
张晓龙
六年级数学培优2班
15
2018-09-09
18:00:00
20:30:00
长椿街
王大伟
六年级数学培优2班
15
2018-09-11
18:00:00
20:30:00


下载杰睿教育APP,报名更方便

杰睿学校官方微信:扫一扫,立即关注!
关注"杰睿学校",获取杰睿最新新闻资讯。
更多精彩请关注杰睿官网。

状态 课程名称 教师 课次 价格 上课地点 详情
新3TLevel1B周冰15次3245元公主坟
三年级数学创新班刘睿翀15次3245元北大地
初一英语培优1班杨艳芬15次3245元大兴枣园
初一英语培优2班吕怀远15次3245元北大地
初一英语培优1班李宝明15次3245元房山良乡
初一数学培优1班毛旭鹏15次3245元亚运村
一年级快乐思维语文启航班付铁楠15次2570元房山城关
杰睿学校 | 联系我们 | 加入我们 | 投诉建议 | 帮助中心 | 校区地图 |
客服咨询热线:400-819-1999 京教社证字F91139号 京ICP备09034682号 京公网安备11010802009596号
Copyright @ 2004-2013 杰睿教育 All Rights Reserved